Ответы на правовые вопросы

 

Отвечает старший помощник прокурора Кировского района г. Саратова Н.С. Альков:

вторник, 13 Март, 2018 - 16:23

Вопрос гр-ки Л.: Я являюсь государственной гражданской служащей и до 30 апреля мне необходимо представить в отдел кадров справки о доходах, расходах, имуществе в отношении себя и своего супруга за 2017 год.  Однако весь год мы с супругом не проживаем вместе, но брак расторгнут только в этом году. В настоящее время отношений с ним я не поддерживаю, где он находится мне не известно, сведениями о его доходах я не располагаю.  Как в данном случае я должна представлять сведения о доходах своего супруга?     

вторник, 13 Март, 2018 - 11:14

Ответ прокурора Ивантеевского района Д.В. Кочеткова:

Страхование автогражданской ответственности в Российской Федерации носит обязательный характер для всех владельцев автотранспорта. Документом, который подтверждает наличие вышеуказанной страховки, является страховой полис ОСАГО.

вторник, 13 Март, 2018 - 11:05

Отвечает заместитель прокурора Воскресенского района А.П. Анненков:

В соответствии со ст. 357 Налогового кодекса РФ  налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

вторник, 13 Март, 2018 - 10:58

Отвечает прокурор Советского района  Д.А. Кривошеев:

вторник, 13 Март, 2018 - 10:51

Вопрос: После назначения меня на должность руководителя организации я обнаружил, что предыдущий директор при приеме на работу бывшего судебного пристава не направил по предыдущему месту его службы уведомление об этом. Должен ли я направить такое уведомление? Могут ли меня привлечь к ответственности за несвоевременное уведомление?

_______________________________________________

вторник, 13 Март, 2018 - 10:47

Ответ старшего прокурора отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции А.А. Иванова:

Как предусмотрено статьей 33 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», в муниципальных образованиях в соответствии с муниципальными правовыми актами может создаваться кадровый резерв для замещения вакантных должностей муниципальной службы.

вторник, 13 Март, 2018 - 10:41

Ответ прокурора отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе А.В. Анашкина:

Способ извещения посредством СМС-сообщения предусмотрен статьей 96 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации.

понедельник, 12 Март, 2018 - 13:44

Страницы