Ответы на правовые вопросы

Вопрос от читательницы сайта: Здравствуйте! я находилась в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, меня уволили в связи с ликвидацией предприятия. В двухнедельный срок я обратилась в ЦЗН для получения выходного пособия (В ЦЗН меня зарегистрировали) и одновременно - в соцзащиту, чтобы оформить пособие по уходу за ребенком. Однако там потребовали справку о том, что я не состою на учете в ЦЗН. Фактически меня поставили перед выбором: либо я получаю выходное пособие, либо пособие по уходу за ребенком. Правомерны ли действия ЦЗН и соцзащиты?

понедельник, 17 Апрель, 2017 - 16:17

ОТВЕТ заместителя прокурора Волжского района г. Саратова С.В. Жаднова: 

пятница, 14 Апрель, 2017 - 09:41

Ответ прокурора Кировского района г. Саратова  Е.В. Корогодина:

Статья 128.1 УК РФ определяет клевету как распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

четверг, 13 Апрель, 2017 - 17:23

Ответ прокурора Советского района Д.А. Кривошеева:

Федеральный закон от 28.03.2017 N 50-ФЗ «О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации в части совершенствования порядка осуществления государственной защиты» внес ряд изменений в порядок судебного заседания.

Предусмотрено, что трансляция открытого судебного заседания по радио, телевидению или в сети Интернет допускается с разрешения председательствующего в судебном заседании.

среда, 12 Апрель, 2017 - 14:01

Отвечает прокурор отдела по надзору за соблюдением законов в  сфере  экономики  и  природоохранного  законодательства А.В. Коновалов:

Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.03.2017 № 241 внесены изменения в Положение о проведении конкурса по отбору российских кредитных организаций для открытия счетов региональным оператором.

среда, 12 Апрель, 2017 - 10:40

Страницы