Надзор за следствием и дознанием

     

Вопрос: Возможно ли воспользоваться ст. 51 Конституции Российской Федерации и отказаться давать показания в отношении лица, с которым официально брак не зарегистрирован?

4 Июль, 2019 - 09:56

Отвечает прокурор Октябрьского района г. Саратова Е.В. Зуева:

Согласно ст. 51 Конституции Российской Федерации, никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определен федеральным законодательством Российской Федерации.



Страницы