Прокурор разъясняет закон

Работодатели и работник письменно согласовали между собой перевод работника в другую организацию, определив конкретную дату его увольнения. По заявлению работнику был предоставлен отпуск с последующим увольнением, в связи с чем последний день отпуска не совпадает с датой увольнения, согласованной сторонами. Законно ли предоставлен отпуск? Какой датой новый работодатель может принять работника?

_______________________________________________________________________

24 Январь, 2017 - 11:41

В соответствии с частью 12 статьи 27.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях (в редакции Федерального закона от 23.06.2016 № 205-ФЗ) в случае прекращения производства по делу об административном правонарушении по основанию, предусмотренному пунктом 2 статьи 24.5 КоАП РФ (т.е.

24 Январь, 2017 - 11:33

В отношении лица, отбывшего наказание в местах лишения свободы, в соответствии со ст. 4  Федерального Закона от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" установлено административное ограничение в виде запрета посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях. Может ли это лицо принимать участие в выборах?

________________________________________________________________________

23 Январь, 2017 - 18:00

Такого рода информацию нельзя в целом отнести к пропаганде террористической деятельности.

Вместе с тем, ее размещение в сети интернет может способствовать не только совершению преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия. Ею могут воспользоваться лица, подготавливающие преступления, в том числе, террористического характера.

Таким образом, размещенная в сети-Интернет информация по изготовлению взрывных веществ может являться информацией, способствующей террористической деятельности.

23 Январь, 2017 - 17:22

В соответствии с действующим законодательством безопасное использование и содержание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования обеспечиваются путем осуществления комплекса работ по его техническому обслуживанию.

Работы по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового или внутриквартирного газового оборудования выполняются специализированной организацией, с которой собственником предварительно заключается договор технического обслуживания.

23 Январь, 2017 - 17:18

Страницы